Пиво остается с человеком! Пиво остается с человеком!
На сайте
В Разделе:
Первый блин

Итак, первый блин...

На первый раз я решил схалявить, и просто рассказать, чего прикольного, интересного и полезного я нашел (и мне показали) в Сети недавно. Кто уже видел это все - ногами не бить.

Самым первым я поставлю Изголовье. Очень порадовали ребята. В числе прочих прикольных вещей, раздел "АнамнеZ" - симптомы программизма. Иногда очень прикольно. Например, тут. Или тут. А вот тут вообще песня! Есть еще куча всего.



В нынешнем выпуске "нерегулярных выражений" обсуждается вопрос "Что мешает им называться профессионалами". Картинка - оттуда. Цитата:

Как уже много говорилось, программист это призвание, болезнь, и прочее, и хуе мое... но как бы то ни было - это профессия. А профессией надо овладевать. Овладевать настойчиво, нежно и целеустремленно. Повышать свой, так сказать, профессиональный уровень. Учиться. Развиваться. Не стоять на месте. Не давать мозгу гнить. А что мы имеем на самом деле? На самом деле, в реальном мире, мы имеем кучу народа, которая называет себя представителями той или иной профессией. И даже что то там умеет. Хотя на поверку, каждый конкретный индивидуум из этой толпы, да и что там мелочиться, все они вместе взятые - оказываются .... даже слово такое есть - профанами. Нет не профи. Профаны.

П-сь. Хоть, и сам грешен.

Короче, рекомендую.

Во-вторых - "Караул". Весь сайт еще не посмотрел, но под этим вот подпишусь. Только что сам через такое проходил. Арчик, я читал и вспоминал наши разговоры на эту тему все время :)

Прикольный проект там же, на "Карауле" - "Наши окна". Зацените, в-общем.

Не могу не повториться - всем слушать запись "Спортивных Новостей компании РосБизнесКонсалтинг". Полконторы столпились вокруг меня, спрашивая все ли со мной в порядке. А я плакаль :)

Сегодня на Барабане появилась куча ссылок, связаных со слежкой (преимущественно, электронной), Эшелоном, и прочими нарушениями прав. Кто-нибудь хочет помочь составить подборку на эту тему? Пишите, коли так.

И о погоде. То есть, снова о Барабане. Сосет-с. Но не так сильно, как на прошлой неделе. И по-прежнему остается самым большим потребителем рабочего времени. После, разве что, работ "нулевого цикла" по подъему этого сайта.

Пис!